Более 20 молодых дарований из разных уголков нашего района в возрасте от 6 до 14 лет выступили с произведениями Елены Благининой, Якова Акима, Федора Тютчева, Сергея Михалкова, Владимира Маяковского, а также со стихами собственного сочинения.
Участники конкурса показали свои способности в двух номинациях: «Художественное чтение» и «Авторское чтение». Прозвучали стихи о Хакасии, бережном отношении к природе, животным, о человеческих отношениях и, конечно же, о весне!
– Я выбрал произведение Владимира Маяковского «Хорошее отношение к лошадям». Мне его посоветовал мой учитель русского языка. Прочитав его, понял, что буду с ним выступать, очень понравилось. В своём стихотворении Маяковский говорит о том, что нужно быть добрыми. Прежде чем смеяться над кем-то, нужно посмотреть на себя. И я полностью согласен с его словами, – поделился участник конкурса Константин Минх.
«Поэтическая весна» с авторскими и стихами родом из детства, с творчеством, которое близко и понятно каждому независимо от возраста, доставила зрителям немало приятных минут! Ребята старались и в награду получили Дипломы, книги и хорошее настроение!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев