В мировой повестке — Венесуэла. Нобелевскую премию мира получила выходец из этой страны Мария Корина Мачадо, которую глава государства республики Николас Мадуро окрестил «демонической ведьмой». Основание — разрушительная деятельность Мачадо на территории Венесуэлы на протяжении многих последних десятилетий. Тут же подготовка к силовой замене венесуэльского режима со стороны США, которая де-факто уже инициирована под предлогом борьбы с наркокартелями. События, на первый взгляд, разрозненные. Но приводит ли всё это к чему-то большему — в континентальных масштабах?
Есть смелая версия по поводу того, что новоявленная нобелевская лауреат мира управляется венесуэльскими спецслужбами, как и все так называемые оппозиционные движения. Несомненно, что Николас Мадуро, а ещё до этого Уго Чавес, абсолютно имели возможность решить проблему по имени Мария Мачадо, но из-за определенных симпатий не стали этого делать. И это лишь одна часть развивающегося процесса.
По соседству, в Северной Америке, мы впервые наблюдаем неповторимую комбинацию власти в лице администрации Трампа, внутри которой есть множество разногласий и противоречий. Сегодняшний Белый дом отнюдь не однороден. Он включает в себя экс- демократов, таких как Тулси Габбард, Роберт Кеннеди-младший.
Вторая часть этой системы — неоконсерваторы, которые презирают Третий мир и хотят править.
Еще одна часть — MAGA ("Make America Great Again" — Сделаем Америку Великой Снова). Четвертое — это его семейное окружение и друзья.
Пятое — это американские мультимиллиардеры, в том числе Илон Маск.
И все пять элементов этой системы имеют потребность в Дональде Трампе, а он в них — на этом основано общественно-политическое равновесие сегодня: он является его заложником. Трамп балансирует между альянсами и центрами всевозможных интересов, в том числе по «венесуэльскому» вопросу.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#Венесуэла #Аналитика #ИлонМаск #Кургинян171025 #Трамп #Рокфеллер #США #Мадуро #MAGA

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев