В Челябинске детский сад в 48 микрорайоне планируют открыть первого октября, сейчас подрядчик там ведёт работы по электрике. Оговорённый срок сдачи садика – первое сентября - пропущен. Затянувшиеся работы раскритиковал мэр Челябинска Алексей Лошкин.
«Что за работа такая? Надо, чтобы я туда приехал?! Вроде обо всем уже договорились, взяли объект под контроль», – возмутился глава Челябинска.
При этом дошкольное учреждение должны были сдать ещё в конце 2024 года. В связи с этим мэр поручил применить к подрядчику всевозможные санкции за неоднократный срыв сдачи объекта.
«Дал поручение нашему заказчику в лице управления капитального строительства применить санкции с точки зрения ответственности за смещение сроков фактической передачи объекта в муниципалитет для его полноценного использования», – отметил Алексей Лошкин.
В том же Парковом тянется история с дорогой по улице Клайна. Участок внутриквартального проезда находится в частных руках, что затрудняет его благоустройство силами города.
«Надеюсь, что мы сумеем договориться во внесудебном порядке с организацией для того, чтобы они передали указанный участок и муниципалитет наконец-то мог там обустроить нормальную комфортную дорогу для проезда жителей к своим домам», – заявил глава Челябинска.
Фото: Арина Будзиевская


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев