Москве составили портрет среднестатистического должника по алиментным платежам.
📈Анализ статистических данных показал, что большинство москвичей, которые не исполняют свои родительские обязательства, – это мужчины. Их возраст варьируется от 38 до 41 года. Они составляют 92% от всех должников, в отношении которых возбуждены исполнительные производства о взыскании алиментных платежей. Женщин среди неплательщиков намного меньше – всего 8%.
💳Средняя сумма задолженности по алиментам на одно исполнительное производство составляет 228 тыс. рублей. При этом 54% должников трудоустроены и имеет официальный источник дохода, с которого взыскиваются денежные средства на содержание детей. Некоторые должники скрывают свой доход, находятся в поисках работы, неофициально трудоустроены или имеют редкие заработки, которые невозможно установить.
🗺️В Южном административном округе Москвы проживает больше всего должников по алиментным обязательствам. Наименьшее количество исполнительных производств о взыскании алиментов насчитывается в Троицком административном округе Москвы, а также в Зеленоградском и Новомосковском административных округах.
🔏В настоящий момент почти каждый должник-алиментщик имеет запрет на выезд за пределы Российской Федерации, в среднем каждый 3 – ограничен в пользовании специальным правом в части права управления транспортными средствами.
✅В результате применения сотрудниками столичного ведомства комплекса мер принудительного исполнения за 4 месяца 2025 года взыскано 1,3 млрд рублей на содержание несовершеннолетних детей, что на 270 млн рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев