Главе государства провели экскурсию по всему павильону, где находится экспозиция региона. Проходя мимо стенда Приангарья, Президент обратил внимание на нефритовые сапоги, в которых многие желают сфотографироваться.
На выставке регион особое внимание уделил промышленности и науке. За шесть лет в Иркутской области начали работать восемь крупных предприятий, важных для медицины, где производят тест-полоски для определения уровня сахара, фармацевтические субстанции и многое другое. На Иркутском авиазаводе строят новейший самолет МС-21, который полностью укомплектован запчастями российского производства.
По словам Губернатора Игоря Ивановича Кобзева, работа стенда это история имиджа, которая имеет большое значение для развития региона. Он подчеркнул, что Иркутская область – это мощный промышленный потенциал и высокотехнологичные производства, которые производят 38% российского алюминия, 28% ПВХ, 26% целлюлозы. В области реализуются масштабные и амбициозные промышленные и социальные проекты.
#Иркутскаяобласть
#ГубернаторИо
#управлениеделами

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев