Ведущая помогла ребятам Емуртлинского детского сада «Березка» разобраться в двойственной природе огня. С одной стороны, огонь – это верный помощник человека с древнейших времен. Он согревает наши дома, позволяет готовить пищу, освещает темноту и приводит в движение сложные механизмы. Благодаря огню жизнь современного человека стала намного комфортнее, проще и разнообразнее. Огонь – это наш незаменимый друг.
Особое внимание было уделено беседе о возникновении пожара, как их можно избежать. Дети с удовольствием приняли участие в эстафете «юный пожарный», «спешили на пожар», управляя пожарными машинками, помогали попавшим в беду зверюшкам.
Дети с энтузиазмом приняли участие в этом мероприятий, осознавая важность и необходимость полученных навыков.
Однако, как подчеркнул сотрудник пожарного поста с. Емуртла Аверин Александр, нельзя забывать о том, что огонь – это стихия, требующая уважительного и внимательного отношения. Вручил им красочные и информативные памятки.
«Шутки с огнем недопустимы. Малейшая неосторожность, несоблюдение правил пожарной безопасности могут превратить верного друга в беспощадного врага, несущего разрушение и опасность. Надеюсь, что в жизни ребят никогда не произойдет трагедий, связанных с пожарами, и что огонь всегда будет оставаться для них верным другом и помощником. Знания, полученные в ходе мероприятия, помогут им правильно действовать в чрезвычайной ситуации и сохранить свою жизнь и здоровье».
Мероприятие стало не просто познавательной беседой, а важным шагом в формировании культуры безопасности у подрастающего поколения, призывая к ответственному и осознанному отношению к огню. Пусть огонь всегда горит только для созидания и тепла, а не для разрушения и горя!
#профилактика
#пожарнаябезопасность
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев