Желаем хорошей дороги, но все же напоминаем, что в пути может случиться всякое: спуститься колесо, сесть АКБ, оторваться провод, погнуться диск. Поэтому, кроме запаски и штатного набора, подготовили список вещей, которые могут пригодиться в пути 👇🏻
1. Даже если есть штатные домкрат и баллонник, то они, как правило, не слишком надежные.
Лучше выбрать домкрат с запасом грузоподъемности, учитывая минимальную высоту подхвата (чтобы влез под спущенное колесо) и максимальную высоту подъема. Если покупать баллонный ключ, то крепкий крестовой – им удобнее работать, и можно надеть трубу-удлинитель.
2. Противооткатные башмаки - надежная замена кирпичу, тем более, что на М-3, М-4 и М-11 кирпич вряд ли найдется.
3. Ремкомплект + компрессор для подкачки шин.
4. Зарядное устройство для аккомулятора или хотя бы провода для прикуривания – и не какие попало, а толстые и длинные! Еще неплохо бы прихватить ключ на 10 для клемм АКБ.
5. WD-40 («жидкий ключ») и изолента: открутит ржавое, временно починит почти что угодно.
6. Молоток: выправит погнутый диск или поможет с закисшей гайкой.
7. Пассатижи/мультитул, фонарик, трос: без комментариев – must have!
Добавляйте в комментариях, что еще мы пропустили?
Также напоминаем, что на обслуживаемых нами дорогах в любой ситуации вы можете обратиться за бесплатной помощью к аварийным комиссарам. Сломаетесь в дороге: выполните правила аварийной остановки перейдите за барьерное ограждение и наберите номер *2323. Аварийный комиссар приедет в течение 15 минут!
#авто #путешествие #инструменты
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1