🚨Встреча прошла в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения.
🚦Так, на специальном мобильном комплексе «Лаборатория безопасности» в игровой форме школьники смогли проявить свои знания правил дорожного движения и применить их на практике. Они показали, как дойти от школы до дома и обратно и как передвигаться в качестве велосипедиста или водителя самоката на импровизированной дороге.
🚴♂️Интересной частью мероприятия стал развлекательно-познавательный блок: мальчишки и девчонки с интересом разгадывали дорожные ребусы и примеряли экипировку велосипедиста.
«Современные дети лучше воспринимают новую информацию, если она подается в игровой и увлекательной форме. Поэтому мы активно используем интерактивные методы обучения: конкурсы, викторины, квесты, а том числе такой проект, как «Лаборатория безопасности». Это позволяет школьникам легко запоминать важные правила дорожного движения и применять их на практике. Ведь наша главная цель — сделать дороги безопаснее для всех участников дорожного движения», — прокомментировал врио начальника Госавтоинспекции УМВД России по ЕАО подполковник полиции Александр Гойко.
#ПолицияЕАО

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев