11 апреля в нашей библиотеке для учащихся 1 «а» и 1 «б» классов Муромцевской школы №1 состоялся литературный праздник «В Книжном царстве - библиотечном государстве», посвящённый Неделе детской и юношеской книги. Ведущие рассказали юным читателям о замечательном празднике «Книжкины именины», который длится целую неделю и непременно предвещает ребятам встречу с любимыми сказочными героями.
Чтобы эти герои пришли к детям на праздник, библиотекари отправили домового Кузю в Тридевятое царство доставить приглашение. Но в пути с Кузей приключилась неприятность: он присел отдохнуть и нечаянно уснул, а Баба-Яга и Кикимора в это время украли приглашение. На помощь библиотекарям пришёл великий сыщик Колобок: он смог найти похитителей и вернуть приглашение.
Праздник состоялся. Сказочные герои пришли на встречу с ребятами, а те, кто не смог, прислали свои сказочные задания, чтобы детям было весело и интересно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев