Ход работ контролирует депутат по округу Владимир Черничко.
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» подрядчик завершил установку последних элементов детской площадки, а также монтаж спортивной зоны находится на стадии завершения. В ближайшее время здесь установят 3D-забор.
— Благоустройство парка «Юность» — важный шаг к созданию комфортной, а самое главное - безопасной городской среды. Совсем скоро дети смогут весело проводить время на свежем воздухе среди новых игровых комплексов, — рассказал депутат Ульяновской Городской Думы Владимир Черничко.
Напомним, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году благоустроят 6 общественных пространств: скверы «Авиастроителей», «Антонова», «Айболит», «Мостовая слобода», парки «Юность», «им. Александра Матросова». А в конкурсный отбор на ФКГС 2026 года от Ульяновска прошли следующие городские локации: Центральный пляж, территория на улице Кузоватовской между МБДОУ № 72 и МБДОУ № 186 «Волгарик», скверы «ДК Руслан», «Мостовая слобода», «Династия» и «Губернаторский». По поручению губернатора Алексея Русских, каждый проект благоустройства будет составлен с учетом мнений и пожеланий горожан.
Полный график встреч по всем объектам:
— 6 августа, 18:30, сквер «Губернаторский» (ул. Рябикова, 21);
— 8 августа, 18:30, сквер ДК «Руслан» (ул. 40-летия Победы, 15);
— 11 августа, 18:30, сквер «Мостовая слобода» (пос. Мостовая слобода, набережная Свияги);
— 12 августа, 18:30, сквер «Династия» (между школой № 70 и ул. Самарской, 23);
— 13 августа, 18:30, территория между детскими садами № 72 и 186 на улице Кузоватовской (ул. Кузоватовская, в районе места благоустройства);
— 15 августа, 15:00, пляж «Центральный» (ул. Спуск Степана Разина, 12А, пляж).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев