Депутат Думы Югры, главный врач Центра профессиональной патологии Николай Ташланов рассказал журналистам о том, как искусственный интеллект (ИИ) помогает врачам на борту плавучей поликлиники «Николай Пирогов» оказывать медицинскую помощь в труднодоступных населенных пунктах Югры.
«Внедрение искусственного интеллекта на борту теплохода «Николай Пирогов» стало своеобразным «боевым крещением» для этой технологии в условиях плавучей поликлиники. Подчеркну, что использование ИИ особенно актуально именно в тех районах Югры, где медицинская инфраструктура ограничена, а доступность качественной медицинской помощи является критически важной», – отметил Николай Ташланов в беседе с журналистами.
Правительство автономного округа, совместно с исполнительными и законодательными органами, реализует комплекс мер, направленных на улучшение здоровья и благополучия жителей региона.
«Искусственный интеллект стал настоящим помощником для врачей, работающих на борту плавучей поликлиники «Николай Пирогов». Современные технологии облегчают работу медицинских специалистов, позволяя быстрее и точнее ставить диагнозы, а также выбирать наиболее эффективные методы лечения, повышая общий уровень обслуживания пациентов», – подчеркнул Николай Ташланов.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев