🔇
Предлагается на федеральном уровне ввести штрафы для шумных соседей, а собственников квартир обязать нести ответственность за арендаторов. Группа депутатов уже разработала пакет поправок в КоАП и Жилищный кодекс.
Согласно документу, в жилых домах запрещат шуметь с 23:00 до 7:00. Для нарушителей предусмотрен денежный штраф от 5 до 50 тыс. рублей для граждан и от 50 до 150 тыс. для юридических лиц. В первый раз можно отделаться предупреждением, а за систематическое нарушение тишины (более 2 раз в месяц) можно получить административный штраф.
При этом, нарушением не будут считаться звуки, составляющие обычную жизнедеятельность человека. Например, не будут штрафовать за шаги, крик ребенка, шум воды и так далее.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев