Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по региону.
В ведомстве отметили, что пятерых человек удалось найти почти сразу. Однако где находятся еще трое — по-прежнему неизвестно. В субботу, 6 сентября поиски продолжатся.
«Примечательно, что заявления о потерявшихся, которых еще не нашли, поступили от родственников и близких. От самих потерявшихся звонки в экстренные службы или в 112 не поступали. На связь они не выходят. Один из них позвонил сыну в Тюмень, вторая набрала номер подруги, третья связалась с дочерью. Пожалуйста, передайте всем своим знакомым и родным, чтобы в подобных случаях сами выходили на связь со спасателями. Звонить в 112 можно даже без СИМ-карты», — напомнила начальник пресс-службы ГУ МЧС России по региону Ольга Михайлова.
Специалист дала еще один совет. Если вы заблудились, лучше отправить на номер 112 сообщение — так приходят более точные координаты места, где вы находитесь. Или снять с телефона СИМ-карту и позвонить на 112 — так звонок пройдет через ближайшую вышку сотовой связи. Это значительно упростит поиски, вас быстрее найдут.
Фото: Даниил Моисеев
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев