Чиновника задержали несколько дней назад по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, мужчина нарушил закон, когда подписал документы о выполнении и стоимости работ связанной с ним фирмой, выполняющей работы в рамках нацпроекта «Экологическая безопасность». В результате подряды были выполнены не полностью, нарушились и сроки сдачи объектов. Казне муниципалитета был нанесен ущерб на сумму более 1,6 млн рублей.
Сразу после задержания замглавы администрации поместили под домашний арест на 16 дней. Но прокурор не согласился с выбранной мерой пресечения и подал представление в Верховный суд Удмуртии, чтобы чиновника заключили под стражу.
В результате суд поместил обвиняемого под стражу по 4 сентября включительно. Дальнейшее продление уже измененного вида меры пресечения будет рассматривать районный суд.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2