Совет Отцов Удмуртии по-прежнему выступает за отмену концерта популярной певицы и телеведущей Лолиты, который должен состояться в Ижевске в апреле. В своей очередной протестной публикации общественники обратились к руководству министерства культуры республики и дворца культуры «Аксион».
«Культура — это просвещенность, воспитанность, образованность, или что-то иное? Уважаемые Наталья Медянская и Владимир Соловьев, что же такое культура для вас? В какие культурные рамки и нормы вписывается деятельность Лолиты Марковны Милявской? Для кого и с какой целью Вы везете таких „артистов“?, - спросили в организации.
В министерстве культуры ответили, что понимают «озабоченность, связанную с проведением концерта Лолиты», но повлиять на данный вопрос не могут. В ведомстве объяснили, что Дворец культуры «Аксион» не является государственным учреждением, а певица Лолита не состоит в реестре нежелательных артистов и имеет право выступать с концертами на территории страны.
Своим протестом Совет Отцов республики поддержал региональное отделение «Русской общины», которое первое выступило с требованием запретить ижевский концерт известной певицы. Общественники написали, что считают невозможными выступления Лолиты в России после ее участия в так называемой «голой вечеринке» во время СВО, а также после ее высказываний о «потреблении москалей». Лолита, в свою очередь, попросила оставить ее в покое и пообещала, что концерт все равно состоится.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 24
Еще хочу добавить. Сейчас совершенно искусственно часть населения которая не производят ничего, и без кого простой человек может прекрасно обойтись, возведены на пьедестал. Эти деятели по существу отнимают от другого населения пищу (в настоящее время это деньги). Нужно помнить что главный в обществе человек это тот кто производит еду и те кто трудится чтобы облегчить этот труд. Сюда относятся не только шахтеры, нефтяники, производители комбаинов итд, но и учителя и врачи. Скоморохи и фигляры в лице блогеров и некоторых артистов должны находится на самой нижней планке устройства современного общества. А те из них что смотались зарубеж и оттуда поливают Россию помоями должны несомненно лишены гражданства и всяких там званий и преференций, чтобы эта сволота сдохла безродной в грязи на улице города Европы или США.
Группа пермских активистов обратилась к губернатору Пермского края и мэру Перми с требованием отменить выступление певицы Лолиты. Они заявили, что ее высказывания противоречат нормам морали, могут подорвать доверие граждан и негативно влияют на патриотическое воспитание молодежи.
«Особую озабоченность вызывает планируемое проведение концерта на территории, предназначенной для спортивных молодежи Пермского края. Подобное соседство может быть расценено как косвенная пропаганда аморального поведения. Просим рассмотреть вопрос об отмене концерта Милявской», — сообщается на странице Гуманитарного Центра Прикамья в соцсети «ВКонтакте».