Сейчас в городе строят новое здание детской больницы, куда и переедут сотрудники филиалов, расположенных в разных частях Можги. По мнению и.о. главврача Можгинской районной больницы Татьяны Денисовой, в новой поликлинике вырастет качество и доступность медицинских услуг.
Можгинцы с этим мнением не согласились и написали коллективное обращение в минздрав Удмуртии. В нем горожане говорят, что закрытие только одного филиала в Наговицынском микрорайоне снизит доступность медпомощи для 2,5 тысяч детей.
«Наш филиал находится в шаговой доступности, что очень важно, особенно когда пациент – грудной ребенок. Строящееся здание поликлиники, в которое хотят перенести все филиалы, расположено на другом конце города, что создает трудности, особенно в случае экстренного обращения к врачу-педиатру», - пишут родители в своем обращении в Минздрав региона.
Также можгинцы считают, что местные медицинские власти ищут формальный повод для закрытия филиалов, хотя раньше их работа нареканий ни у кого не вызывала.
«Они ищут несоответствия нормативам, хотя раньше никаких проблем не было, рассказывают нам про транспортную доступность, что особенно нелепо на фоне закрытия ИПОПАТ в Можге», - написали горожане.
Официального ответа на письмо можгинцев в Минздрав Удмуртии пока нет.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев