Это звание по праву занимает сорт - Динерплейт Таб Тим Гросс!
Цветок махровый, нежно-сиреневый, в начале цветения темно-сиреневый, цветки крупные. Диаметр цветка 15см. Цветение в июле. Высота 60см.
Ирисы отлично подходят для посадки в солнечных местах. Большое количество солнечных лучей способствует обильному цветению и появлению цветочных почек. Любит легкие суглинки, хотя данные растения можно сажать даже в песках, если они будут получать удобрения хотя бы в небольших дозах.
При посадке старые части корневища, на которых отсутствуют почки, удаляют. На одном месте растёт 4-5 лет, затем деление и пересадка. Листья и корни перед посадкой укорачивают.
Корневища заглубляют на 2-4 см. После посадки почву вокруг растения уплотняют и проводят обильный полив.
Важно , чтобы верх корневища получал достаточное количество солнечного света. В октябре листья обрезают на высоте 10-15 см.
--Стоимость 580р--
Ознакомиться с ассортиментом ирисов на весну 2024г, можно в альбоме по ссылке: https://vk.com/album-80531342_299623140 Как оформить предзаказ:
-Написать в личные сообщения группы: ФИО, номер телефона, адрес магазина - в котором удобно будет забрать. Вид/сорт и количество желаемого растения.
-ВАЖНО: В течении трех дней после оформления предзаказа, надо внести предоплату 50% от стоимости растения лично в магазины или онлайн.
#вседлясада
#корниирисов
#мечевидныйирис
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев