Фильтр
Все темы
Любимая Дача
добавлена сегодня в 11:00

Чудо природы! 😊

Любимая Дача
добавлена сегодня в 10:00

Что угнетает розы!

Каждому цветоводу хочется иметь в саду только здоровые растения. Но их желания не всегда совпадают действительностью! Не смотря на хороший уход - розы в саду часто имеют угнетённый вид. Своевременные поливы, подкормки не помогают. Розы - чахнут на глазах!
При внимательном осмотре куста розы - цветоводы замечают, что листья объедены, листья растения имеют не свойственную им окраску. После недолгих умозаключений, приходит мысль что это вредители или болезни, но отчего именно увядает роза определить не могут. А ведь самое главное, прежде чем оказать помощь розе - надо знать отчего её лечить. Только точный диагноз, определяет тот или иной способ лечения растения.
Для того, ч
Любимая Дача
добавлена сегодня в 09:00
Любимая Дача
добавлена сегодня в 08:00

Сорта черных томатов!

«Черный принц». Сорт среднеспелый. В высоту достигает 2 метров. С куста можно получить до 8 кг. Плоды обладают черно-малиновым цветом. Масса – до 300 граммов. Форма плоскоокруглая. Сорт отличается высокой устойчивостью к болезням.
«Черный ананас». Плоды скорее коричневого цвета с зелеными пятнами. Масса – до 400 граммов. Мякоть зеленая с коричневыми пятнами. Созревание происходит рано.
«Черная груша». Сорт среднеспелый. В плодах в большом количестве содержится каротин. Черная груша оптимально подойдет для открытого грунта и теплиц. Форма плодов – грушевидная, они подвержены растрескиванию.
«Виагра F1». Среднеспелый. Устойчив к вирусу табачной мозаики и вершинной гнил
Любимая Дача
добавлена сегодня в 06:00
Любимая Дача
добавлена сегодня в 04:00

5 лyчшиx cоpтов пepцa для откpытого гpyнтa!

1. Пepeц cлaдкий Tошa - xоpошо pacтет и дaет ypожaй дaжe в xолодно лeто. Дaнный cоpт нe cбpacывaeт зaвязи пpи понижeнныx тeмпepaтypax.
Kycт пepцa выpacтaeт выcотой 50-70 cм. Kycт кpeпкий, caм cоpт paнний и aдaптиpовaн для ceвepныx peгионax. Mнe нpaвитcя Tошa тeм, что eго очeнь yдобно выpaщивaть в откpытом гpyнтe под дyгaми.
Eщe один большой плюc cоpтa Tошa в том, что одновpeмeнно фоpмиpyютcя болee 25 зaвязeй. Пepцы cpeдниe, конycовидныe мaccой 70 г. Очeнь вкycныe, apомaтныe, толщинa cтeнок 6-7 мм. Дaнный cоpт пpeкpacно подxодит для фapшиpовaния. A я зaготaвливaю фapшиpовaнныe пepцы дaжe нa зимy.
2. Пepeц cлaдкий Kaпитошкa - выcокоypожaйный cоpт,
Любимая Дача
добавлена сегодня в 01:00

Как удвоить урожай!

Если вы до сих пор считаете, что большой урожай можно получить, лишь увеличив количество трудодней, проведенных на даче, то вы глубоко заблуждаетесь. Есть эффективные приемы для увеличения количества огородной продукции минимум в два раза.
1. Ухаживайте за почвой.
Глубокий слой рыхлой почвы, богатой органическим материалом, создает благоприятные условия для развития корневой системы. В результате растение получает больше питательных веществ и воды, а значит – развивается интенсивнее и более продуктивно.
2. Делайте гряды.
В огороде со спланированными грядами на площади в 42 кв.м. можно вырастить полтонны овощей, в то время как при рядовой посадке на таком же участке – ли
Любимая Дача
добавлена вчера в 23:00
Любимая Дача
добавлена вчера в 22:00

Борная кислота в помощь!

Если загнивают плоды кабачков или цуккини, если томаты в теплице переживают стресс от жары, если не завязываются плоды у перца и баклажана, если мало завязей на огурцах, делайте раствор борной кислоты и опрыскивайте растения.
Рецепт раствора: 2 грамм борной кислоты тщательно размешать в 500 мл. горячей воды и долить до 10 литров водой, прогретой на солнце.
Любимая Дача
добавлена вчера в 21:00

Как избежать болезней репчатого лука!

3 полезных совета:
1. Если перо лука желтеет, или приобретает сероватый оттенок, то, скорее всего, мы имеем дело с луковым скрытнохоботником. В таком случае лечат лук так: делают концентрат из одного процента медного купороса, одного процента извести, и 98 процентов воды. Этой смесью поливают лук. Еще можно применять обычную поваренную соль, растворяя ее в воде с расчетом 1часть соли к 10 частям воды. Туда же можно добавить марганец до получения не яркого розового цвета.
2. Но нужно быть внимательным, дабы не перепутать недостаточный полив и влияние жаркой погоды с разновидностью болезни репчатого лука. Потому что в обоих случаях перо растения начинает
Любимая Дача
добавлена вчера в 20:00
Любимая Дача
добавлена вчера в 18:00
Любимая Дача
добавлена вчера в 17:00
Любимая Дача
добавлена вчера в 15:00

Если вы хотите красивые и пышные пионы, то вы обязательно должны это знать и сделать!

4 этaпа удобрения пиoнов:
1 этап – сразу как появятся молодые pocтки, залейте в яму у корней раствор аммиачной селитры (15 г. на 10 л. воды).
2 и 3 этап – на стадии появления бутонов и на стадии их цветения внесите 7-8 г. аммиачной селитры, 5-6 г. калийной соли и 10-12 г. суперфосфата.
4 этап – когда цветение уже закончится, внесите 5-6 г. калийной соли и 10-12 г. суперфосфата.
Любимая Дача
добавлена вчера в 14:00

Важное про чеснок!

1. Чаще всего желтеют листья у озимого чеснока в том случае, если посажен он под зиму слишком рано. Тут уже ничего не поделаешь, просто на следующий год нужно сажать примерно во второй половине октября, чтобы ростки не успели проклюнуться.
2. Пожелтеть чеснок может также и после весенних заморозков. Это может произойти всего за одну ночь. В этом случае спасет опрыскивание антидепрессантом Циркон. Обрабатывать посадки нужно каждые 5-7 дней до полного выздоровления. На 10 литров воды - 1 мл Циркона.
3. Еще одна причина, по которой могут желтеть листья чеснока, – недостаток влаги. В этом случае увеличьте полив чеснока и прорыхлите междурядья, чтобы к корням проникал воздух.
Любимая Дача
добавлена вчера в 13:00
Как выглядит дачный участок со стороны красной стрелки?
Результаты после участия
Любимая Дача
добавлена вчера в 11:00
Любимая Дача
добавлена вчера в 10:00

Лечение смородины содой!

С нacтуплением теплых дней просыпаются не только зеленые нaсaждения, но и вредители, и болезнетворные бaктерии.

Для пpофилактики болезней и вредителей лучшее средство — сода. Садовую культуру атакуют долгоносики, тля, гусеницы-листоеды. Обработка смородины содой весной помогает уберечь кусты от насекомых-вредителей.
Способ приготовления.
Правильно приготовленный раствор послужит отличным профилактическим средством.

Подготовьте чистую емкость. Нельзя использовать металлические емкости, лучше если это будет пластиковое ведро.
Наполните ее теплой водой. Кипяток ни в коем случае не подойдет. Остудите его до температуры 40-50 ℃.
Добавьте соду в пропорции 2 ст. л. на
Любимая Дача
добавлена вчера в 09:00
Любимая Дача
добавлена вчера в 08:00

Если морковь растрескивается и становится кривой!

Морковь вырастает мелкой в том случае, если прореживание проводится несвоевременно и некачественно. Первое прореживание рекомендуется проводить при появлении первого настоящего листа. Всего надо проредить морковь 2-3 раза, при этом окончательное расстояние между корнеплодами зависит не только от сорта, но и от способа посева культуры. Морковь можно сеять рядами, лентами. Например, моркови цилиндрической формы места требуется меньше, чем конической.
Морковь может растрескиваться от неравномерного полива, а также при переходе от сухой жаркой погоды к дождям. Чтобы избежать растрескивания корнеплодов, морковь следует поливать в жару. Кроме того
Показать ещё