🆘Срочный сбор!
Надя — одна из двойни. Сестра не такая сложная по здоровью, а вот Наде не повезло. С самого рождения она никогда не покидала стен больницы. Обеих девочек кровная мама оставила в роддоме. Надину сестру вскоре взяли в семью. Хотели взять и ее — но не получилось, слишком сложная ситуация со здоровьем.
Такие фото, как у Нади, действительно хочется быстрее пролистнуть. Хочется забыть и не думать, что где-то есть дети, которым так плохо. Или хотя бы утешить себя мыслью: да она же ничего не понимает, не осознает.
Но Надин взгляд не дает этого сделать. «Я есть. Я хочу жить», - словно говорит девочка через стекло экрана.
Надю заметила в ФБД наша служба мониторинга. Было очевидно: девочке срочно нужна помощь. Мы обратились в Министерство социальной защиты Воронежской области с предложением организовать консультацию с врачами института Вельтищева. Большое спасибо его сотрудникам: они с готовностью пошли нам навстречу.
И вот результаты обследований оказались у нейрохирурга Артема Викторовича Шрамко. Посмотрев их, он сказал: однозначно нужна операция.
Надю готовы были пригласить в институт Вельтищева. Однако затем врачи пришли к общему выводу, что дорога для неë слишком рискованна — девочка на ИВЛ.
И Артем Викторович согласился приехать в Воронеж!
Вместе с местными специалистами он готов провести Наде сложнейшую операцию. При этом врач говорит: все это имеет смысл только если после операции за Надей будет качественный индивидуальный уход. Поэтому мы договорились с больницей о том, что как только девочку переведут из реанимации за ней будет ухаживать наша няня.
Мы благодарим людей, которые принимали и принимают активное участие в судьбе Нади: заведующую нейрохирургическим отделением БУЗ ВО «ОДКБ №2» Козлитину Татьяну Николаевну, анестезиолога-реаниматолога Абисова Руслана Магомедовича из ОДКБ 1, сотрудников Министерства социальной защиты Воронежской области, и конечно, нейрохирурга из института Вельтищева Артема Викторовича Шрамко.
Именно благодаря неравнодушию этих людей у нас в кратчайшие сроки получилось найти способ помочь ребенку.
Программируемую шунтирующую систему оплатил наш добрый друг, благотворитель, который уже не раз нам помогал.
22 апреля назначена операция. И нам необходимо собрать средства на оплату билетов и проживания для врача, а также на работу няни.
В случае Нади у нас, увы, немного времени. Чем дальше — тем сложнее становится ситуация. Местные врачи делают все возможное, однако без операции девочка просто постепенно угаснет.
Друзья, давайте подарим Наде надежду!
Надежду жить.
UPD: СБОР ЗАКРЫТ!
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ❤
🔥ПОДАРИТЕ НАДЕ НАДЕЖДУ!
СПАСИБО♥️
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 20
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ
Это не милосердие! Нет.