Любимый фильм моего детства. смотрела не один раз.Вот сейчас если покажут его на любом канале, буду смотреть,А в Польше запретили этот фильм вообще показывать. ведь там поляки и русские друзья, а сейчас Польша нас почему то врагами считает. А ведь советские солдаты освободили Польшу от фашистов. Пшеки неблагодарные.
Эх... Детство. Деревянная маленькая табуреточка, сделанная дедулей. Сижу перед телеком. А на экране : мчится танк Рудый." Рыжий." Как Янек. Который полюбил Марусю. А еще в " Рыжем " : Гуслик, Ольгерд, Гжегош и Шарик. Четыре танкиста и собака. Лучшее о войне, из нашего детства. А поляки, да. Недолюбливают нас. У меня дед - поляк. Была в Польше. Очаровалась Краковом. И Вавелем. Запахом свежих фрезий на Рыночной площади. А еще, истовой верой католиков - поляков. Не могла без слез смотреть, как на мессе малыши годовалые, стоят на одной коленочке. И все поют. А орган гудит... Что ж. Не любят нас, пшеки пыхатые. Нас, многие не любят.)) Но мы помним фильм. С любовью. Спасибо огромное за этот пост! Просто, респект!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 4