Может я и не права, но если у маза горит поворотник, значит он начинает движение, плюс к этому у него преимущество движения по знаку, справа то мало того что полоса перегорожена, так ещё и знак .
Кому вы пытаетесь уступить? если грузовик стоит на обочине. У легковой есть стрелка направления движения, а у грузовика нет - значит и нет движения. А вообще по логике он на обочине и нарушает правила, а что он там делае едет или стоит это его проблемы, а мне на легковом авто он не мешает, я на проезжей части.
Коллеги, подача сигнала не даёт водителю преимущества ...(п.8.2. ПДД). П.8.1 ПДД - "перед началом движения... вод. обязан подавать сигналы.... Получается, что груз. ещё стоит на обочине и только подаёт сигнал, а легковой движется по проез. части. Он имеет преимущество. Знак 2.5. ПДД "Преим. встречного движения" - вод. должен уступить дор. встречн. тр. ср., НАХОДЯЩИМСЯ на узком участке и противоположном ПОДЪЕЗДЕ к нему". Красный вперед, ты прав.
Если бы легковой находился на полосе на которую едет грузовик то тогда всё было бы верно но . .. грузовик едет в свободную полосу. А далее по знаку у него преимущество.
Сигнал поворота не даёт преимущества движения. Прежде чем двигаться, убедись в безопасности движения. Или надо тупо, включив поворот, вылетать на полосу, бортонув при этом попутных?
я -автоледи с 22-х летним стажем! прочитав комменты некоторых мужчин-страшно выезжать на дорогу!!!!!!!!!! смешали все!когда четко о преимуществе говорит ЗНАК!!!!!!!!
Знак,знак... Знак как зодиак. Легковой едет первым. Грузовой стоит на обочине и собирается начать движение, о чем говорит включенный левый поворот. Начинаешь движение-уступаешь. Вот Вам и знаки.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 42