Когда мне грустно, я пеку простой пирог по бабушкиному рецепту. ⠀
В доме сразу становится тепло, пахнет корицей и чем-то очень родным. ⠀ А потом завариваю чай и думаю: как мало нужно, чтобы вернуть ощущение счастья. ⠀
А вы тоже иногда готовите что-то только потому, что это напоминает о дорогих моментах? ⠀
Поделитесь своими «вкусами детства» — интересно, у кого что вызывает улыбку. ⠀ Не забудьте заценить пост — ткните пальчик вверх, если узнали себя!
Вкусно и ароматно ! В огороде росла мята , смородина , нарвет листиков и заварит и пила бабуля с блюдичкаа еще в чашку с чаем нарежет яблок. Сидит пьёт и говорит : "Аромат !"
Это было Ваше детство... детчтво каждого из нас неповторимо, часто вкусы нашего детства непонятны для других..., но они НЕЗАБЫВАЕМЫ.. Моё детство - оладьи из печи со сметаной или смазанные, неповторимым до сих пор, сливочным бабушкиным маслом. Мне 75 ( сегодня ДР).
А мне больше всего запомнились бабушкины блины из русской печки, сразу со сковородки, с хрустящий кромочкой, с настоящей сметаной. Сейчас такое не повторить, нет русской печки, да и настоящую сметану не найти. Да, было время.
Да в деревнях , кто держит корову наверное есть , и яйца то домашние очень сильно отличаются от магазинных и по вкусу и по цвету . У сестры свои курочки , так она в тесто положит яичек и оно жёлтенькое и без всяких красителей
Бабушке посвящается. Я люблю тебя мама-старая, так я бабушку в детстве звала. Помню руки твои усталые, потерявшие эоркость глаза. Помню в банке меня купала, на покос с собою брала, а зимой на санках катала,, что вкусней-для меня берегла. Быстро время летит, я выросла, улетев из родного гнезда, редко маму-старую видела, ей помочь я ничем не смогла. Ты прости меня мама-старая, не учуяло сердце беду. Не дождавшись, ушла усталая, я пред ней в неоплатном долгу. Только позднее это раскаянье, мне б при жизни ей это сказать. Знайте люди, вы тоже состаритесь, надо старых беречь, уважать. Мне бы в церковь сходить, покаяться, говорят:"Бог грехи прост ит". Только память со мной останется, мне самой себя не простить.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 47
Как жаль ,что у многих нет этих родных любимых .....