Знаете, как избежать вечных подтёков и слипшихся ворсинок? Вот простой совет, который сэкономит ваши нервы и краску!
Делаем подставку для кисти за 30 секунд:
Наденьте на черенок 2-3 пластиковые стяжки (обычные хомуты) Обрежьте концы, оставив "ушки" по 1-1,5 см Теперь кисть можно ставить на эти хвостики - краска стечёт в банку, а ворс не деформируется
Преимущества:
Не нужно искать подручные подставки Кисть не прилипает к банке Можно регулировать высоту "ножек"
Попробуйте — и ваши кисти скажут вам спасибо! А какие хитрости для работы с краской используете вы?
А вы цену материалов ,работы видели? Я не буду б/у шными кисточками наносить дорогостоящий материал и делать дорогостоящий брак....Если вы до сих пор красите деревянные полы в саманных хатах - флаг в руки ...можете и из мочала щетки брать и известью белить...И если у заказчиков есть деньги на дорогие материалы и работу ,значит и новые инструменты для ИХ ремонта должны предоставить..
Вам расходники обязаны предоставить заказчики..А если делаете для себя - это ваше дело - мусолить и перемывать измочаленные кисти и ляпать брак.Это технологии малярки - на каждый цвет отдельный инструмент..и новый,а не затрёпанный..
Лично я уже лет десять когда приезжаю осматривать квартиру говорю что всё расходники и материалы на черновые работы включены в стоимость. С Вас только чистовые материалы, и описываю какие. А если стены и потолок под покраску, то уже и краску я учитываю ( которая мной проверенная, а не какую привезут). Остаётся с Вас на потолок только плинтуса. Также и со всеми другими работами. И заказчику уже более понятно во сколько ему обойдётся ремонт.
После покраски мою краскопульт и в этом же растворители и кисти . А потом мыльной водой и прополаскиваю , проблем не вижу . Тоже делаю с валиками , если они ещё в приличном состоянии и заматываю в пленку скотч-брайт
Да делайте,что хотите и мойте хоть всё с утра до вечера..Я не страдаю фигнёй и считаю кисти одноразовым инстументом и мне заказчики это предоставляют...
Люба , Вы наверное не все мои комментарии читали выше. А кисточки и валики после красок на водной основе отмываются проще простого. После грунтовки я же тоже не буду выбрасывать кисточки и валики. А они у меня не из дешёвых. Покрасочные работы производятся уже ближе к здачи квартиры, а т. к. валики и кисточки я заматываю в отдельные фасовочные пакеты, то с ними ничего не случается ( не засыхают). И уже на новой квартире я их все "оптом" замываю. Какие-то ещё можно для покраски использовать, какие-то для грунтования, какие-то для бетон контакта. Ну а какими-то просто мусор сметать. Я делаю так. А кто-то по другому и это личное дело каждого.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 71
С Вас только чистовые материалы, и описываю какие.
А если стены и потолок под покраску, то уже и краску я учитываю ( которая мной проверенная, а не какую привезут). Остаётся с Вас на потолок только плинтуса.
Также и со всеми другими работами.
И заказчику уже более понятно во сколько ему обойдётся ремонт.
А Мондоро Просеко тоже не подойдёт?
А кисточки и валики после красок на водной основе отмываются проще простого. После грунтовки я же тоже не буду выбрасывать кисточки и валики. А они у меня не из дешёвых.
Покрасочные работы производятся уже ближе к здачи квартиры, а т. к. валики и кисточки я заматываю в отдельные фасовочные пакеты, то с ними ничего не случается ( не засыхают). И уже на новой квартире я их все "оптом" замываю. Какие-то ещё можно для покраски использовать, какие-то для грунтования, какие-то для бетон контакта. Ну а какими-то просто мусор сметать.
Я делаю так. А кто-то по другому и это личное дело каждого.