Ингредиенты:
Для коржа:
Мука-2 стакана
Яйца-2шт
Сахар-1 Стакан
Кефир-1 Стакан
Сметана-1/2 Стакан
Какао-порошок-3ст.л
Сода-1ч.л
Лимонный сок 1/2шт
Для крема:
Сметана жирная-2 стакана
Сливочное масло-10гр
Сахар-1 стакан
Вишня-350гр
Плитка шоколада
Приготовления:
Торт «Черный Принц» очень популярен, и его можно найти практически в любом кафе. Но ничто не идет в сравнение с тортом «Черный Принц», приготовленным на кефире в домашних условиях – ведь это настоящий взрыв вкуса и истинное наслаждение для сладкоежек. Шоколадные бисквитные коржи отлично сочетаются с легким, белым кремом, который готовится на основе сметаны и сливочного масла.
Данный вид десерта нравится многим хозяйкам тем, что готовится он очень просто и не требует много времени. А бисквитные коржи, приготовленные на кефире, получаются пористыми и воздушными, что придает торту нежную структуру. Кроме этого, это один из видов тортов, который можно приготовить не только на праздники, но и для обычного семейного ужина.
1. Начнем с шоколадного бисквита. Соединяем кефир с содой, перемешиваем и отставляем в сторону.
2. Взбиваем яйца с сахаром, добавляем кефир, сок лимона и хорошенько взбиваем.
3. Добавляем к смеси муку и какао. Вымешиваем полужидкое тесто.
4. Дно формы застилаем пергаментом и слегка смазываем сливочным маслом. Выливаем тесто и разравниваем. Ставим выпекаться бисквит в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.
5. Вытаскиваем корж и остужаем.
6. В это же время занимаемся кремом. Взбиваем сметану со сливочным маслом и сахаром.
7. Остывший корж разрезаем пополам. Одну часть покрываем частью крема и раскладываем вишню.
8. Накрываем вторым и также смазываем кремом сверху и по бокам.
Убираем торт в холодильник на несколько часов. После этого украшаем шоколадной крошкой и подаем к чаю.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев