По его словам, любой круизный лайнер —; это очаг для размножения микробов, и связано это с большим количеством людей из разных стран мира. Профессор отмечает: на борту, как правило, всегда присутствуют пассажиры и члены экипажа, приехавшие из различных уголков планеты. И во время путешествия они в течение короткого времени тесно и интенсивно перемешиваются. А ведь разные люди подвержены разным видам болезней и имеют разный же иммунитет. А это в свою очередь приводит к тому, что пассажиры имеют все шансы подцепить чужую заразу, к которой его организм не привык.
На океанском лайнере много общественных мест, таких как столовые, бассейны и развлекательные центры, и это значительно облегчает распространение инфекций, —; продолжает профессор. Если кто-то чихнет на стол, а затем кто-то другой сразу же дотронется до этого стола, то, скорее всего, заразится. Поэтому вирус с невероятной скоростью распространяется по всему кораблю, даже если сначала заболевшим был всего один человек.
Стоит иметь в виду, что на круизных лайнерах хорошо осведомлены о такой проблеме, по этой причине на борту принимают строгие меры, когда речь заходит о заразной болезни. В частности, если в течение шести часов на борту заболевают 6 и более пассажиров, всех зараженных немедленно изолируют от остальных. Среди других мер —; постоянное информирование о необходимости часто мыть руки и введение ограничений в ресторанах.
Круизное судно Diamond Princess продолжает пребывать в порту Йокогамы. Заболевшими коронавирусом на его борту на данный момент считаются 218 человек. С корабля 14 февраля начали эвакуировать здоровых пассажиров. Первыми его покинули люди старше 80 лет. Всех эвакуированных намереваются размещать в специальных общежитиях, где им предстоит провести еще несколько дней в карантине. TURIZM.RU https://m.vk.com/@-132538513-rss-38327416-1721910965
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев