Фильтр
Все темы
Ольга Никитенко (Бахарева)
добавлена 4 марта в 18:15
Ольга Никитенко (Бахарева)
добавлена 18 февраля в 14:18
Ольга Никитенко (Бахарева)
добавлена 18 января в 13:40
Ольга Никитенко (Бахарева)
добавлена 14 января в 15:37
Ольга Никитенко (Бахарева)
добавлена 4 сентября 2023 в 16:00

8 сентября 2023 года исполнится 100 лет со дня рождения выдающегося поэта Расула Гамзатова

8 сентября 2023 года исполнится 100 лет со дня рождения выдающегося поэта современности Расула Гамзатова. К этой дате специалисты Туринской центральной районной библиотеки совместно с телекомпанией "Вектор" подготовили программу "Мудрое, щедрое, живое слово Расула Гамзатова".
Присоединяйтесь к просмотру литературной программы!
Ольга Никитенко (Бахарева)
добавлена 23 января 2023 в 13:03
Ольга Никитенко (Бахарева)
добавлена 13 ноября 2022 в 11:19

С любовью о Родине

В библиотеке состоялось заседание музыкально - поэтического клуба "Звенящая Лира"
Классик русской литературы Л.Н.Толстой утверждал: «Есть чувство, лежащее в глубине души каждого русского - любовь к родине».
Как только не величают нашу великую Россию классики и современные поэты. И святая земля («Ты моя Россия, Русь моя Святая…»), и прекрасная страна («Какое прекрасное имя — Россия!»).
Во все времена вся светлая любовь и трепет поэтов воплощались в стихотворениях о Родине. Лирические герои всегда находили уединение в природе, где поля восхищали своим обхватом, речки своей глубиной, а небо бескрайностью.
Первую часть поэтического вечера ведущие посвятили творчеству русских

«Твои права, пенсионер»

Туринская  районная библиотека им. Пущина
добавлена 31 октября 2022 в 14:59
Туринская  районная библиотека им. Пущина
добавлена 2 сентября 2022 в 12:37
Ольга Никитенко (Бахарева)
добавлена 25 апреля в 14:08
Ольга Никитенко (Бахарева)
добавлена 22 апреля в 15:18

В рамках цикла мероприятий по профилактике асоциальных явлений

22 апреля в Центральной районной библиотеке им. И.И.Пущина для учащихся 10 классов МАОУ СОШ №1 и студентов первого курса Туринского многопрофильного техникума состоялся цикл информационных часов «Правонарушения – дорога в пропасть».
Приглашенный гость, Андрей Владимирович Павлов, заместитель начальника следственного отдела ОМВД России "Туринский", разъяснил юношам и девушкам меры ответственности за совершение правонарушений, объяснил правила поведения и безопасности в сети Интернет. Общение с подростками велось в формате дискуссии.
Из беседы с представителем следственного отдела присутствующие ребята узнали, какую ответственнос
Ольга Никитенко (Бахарева)
добавлена 22 апреля в 10:43

Библионочь - 2024

19 апреля в Туринской центральной районной библиотеке им.И.И.Пущина, в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения "Библионочь - 2024, состоялись тематические площадки, которые были посвящены Году семьи, Году 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина и Году 145-летия П.П. Бажова в Свердловской области.
Открыли праздничный библиовечер солисты студии "Новые голоса" РДК и хора "Радость" ДШИ с песней «Да, здравствует семья» .
Познавательная площадка "Семья - вот истинное счастье" предлагала участникам познавательные вопросы на тему семейных устоев, ценностей и традиций, площадка привлекла внимание не молодежной аудитории, но и взрослых читателей. Семья всегда находила свое ото
01:49
Джереми Дронфилд
15 просмотров

«Время читать семейные саги!»

#Годсемьи#Времячитать#Семейныесаги
Широки и привольны сибирские просторы, под стать им души людей, да и характеры их крепки и безудержны. Уж если они любят, то страстно и глубоко, если ненавидят, то до последнего вздоха. А жизнь постоянно требует от героев «Вечного зова» выбора между любовью и ненавистью…
Ольга Никитенко (Бахарева)
добавлена 10 апреля в 16:02

#Афиша

Ольга Никитенко (Бахарева)
добавлена 4 апреля в 14:38

Полезный досуг подростков в Туринской центральной районной библиотеке

04:33
Фото мероприятий
145 просмотров
Ольга Никитенко (Бахарева)
добавлена 4 апреля в 14:17

Звенящая лира

Звенящая лира - это уникальное музыкально-поэтическое объединение, которое объединяет любителей поэзии и тех, кто хочет развиваться в этом направлении.
Наш клуб проводит ежемесячные встречи в уютном зале Центральной районной библиотеки им. И.И. Пущина. На этих встречах участники читают и обсуждают стихи классиков русской поэзии и современных российских авторов. Кроме того, туринские поэты делятся своими собственными произведениями.
В клубе уже более 25 участников, которые проявляют интерес к поэзии. Мы приглашаем всех, кто увлечен чтением и творчеством, а также тех, кто просто хочет погрузиться в атмосферу литературы и авторской песни. Наше объединение предоставляет участника
03:05
ФОТО МЕРОПРИЯТИЙ
456 просмотров
Ольга Никитенко (Бахарева)
добавлена 3 апреля в 09:11

Большой России малый уголок

Город Туринск — наряду с Верхотурьем старейший город Среднего Урала. Наш город имеет совершенно ни на кого не похожий в Свердловской области свой индивидуальный почерк в истории, во многом благодаря своему пограничному положению между Сибирью и Уралом. Яркий след в жизни Туринска оставили декабристы — они научили город садоводству и заложили в нем парк, который и сегодня является одним из украшений города!
Показать ещё