В рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание каникулы» исполняющий обязанности инспектора по пропаганде БДД Сергей Моисеев побывал в гостях у воспитанников детского сада № 7 «Березка» города Туринска, где рассказал дошколятам о правилах дорожного движения и провел экскурсию к пешеходному переходу.
Сотрудник полиции рассказал о пешеходных переходах, и правил перехода проезжей части дороги, где отсутствуют пешеходные переходы. Дети смогли самостоятельно показать свои знания и умения инспектору Госавтоинспекции, показав как они правильно переходят проезжую часть дороги по пешеходному переходу. Так же в ходе беседы было заострено внимание на обязательном использовании на одежде детей световозвращающих элементов. В ходе беседы дети принимали активное участие: задавали интересующие вопросы, делились с инспектором своими историями.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше детей помнили о безопасности дорожного движения.
Госавтоинспекция г. Туринска

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев