Коллега пришёл в «Пятёрочку» ещё в 2008 году, наблюдал и участвовал в развитии любимой сети на протяжении всех этих лет, и теперь делится несколькими советами, которые помогут вам в работе. Например, как развить самостоятельность и без какого качества в нашем деле никак нельзя 💪
Евгений пришёл в «Пятёрочку» в 2008 году из сети «Копейка» на должность заместителя директора магазина в один из первых магазинов в Твери. С должности заместителя за три года он вырос до директора, открыл два новых магазина. Сейчас работает начальником отдела продаж кластера «Тверь-Восток» и находится в кадровом резерве на позицию директора кластера. Решения о движении по карьерной лестнице Евгений принимал легко, потому что был готов к росту и заручился поддержкой руководителя.
За время работы Евгений подметил, что «Пятёрочка» идет вперёд семимильными шагами: «Сейчас у нас проходит пилотный проект АСУЗ, это следующий шаг в будущее, кардинально новый подход к управлению. Считаю, что в этом плане сеть является лидером по сравнению с другими компаниями».
Евгений подчёркивает, что вообще вся наша работа должна складываться из уважения. «Супервайзер и директора магазинов должны выработать в себе это качество. Выходя в торговый зал, не проходить мимо тухлого помидора или грязных полов. Если поступает обращение на горячую линию, то супервайзер сам созванивается с гостем, выясняет все обстоятельства, приносит свои извинения, на своём магазине исправляет все замечания, чтобы в дальнейшем гости не сталкивались с подобным», — дополняет он.
Также в нашей работе очень важна самостоятельность. Коллега считает, что для её развития не нужно использовать авторитарный стиль и стопроцентный контроль: так сотрудники поймут, что они принимают решения, но при этом несут ответственность за них.
Напоследок совет новичкам: будьте более требовательными к себе, своим подчинённым и всегда выполняйте задачи на 100%.
Благодарим за интервью, Евгений! Ставьте «+», если вам было интересно 🙏
#СвежиеПерспективы #ЯвПятёрочке
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2