Вечер завершился ужином по меню, разработанному шеф-поваром Banyan Tree AlUla Рикардо Луханом, в котором были представлены блюда из фирменного тайского ресторана Banyan Tree Saffron с традиционными саудовскими нотками, сочетающими в себе то и другое в гармонии.
Изменив карри Као Сой, шеф-повар Лужан приготовил пельмени с королевским крабом Као Сой, используя ручную булочку из свежей рисовой бумаги, наполненную королевским крабом и настоящим соусом карри Као Сой. Карри из баранины Massaman, одно из самых знаковых блюд Saffron, подчеркнуло смелое влияние тайской кухни и богатых ингредиентов, характерных для AlUla.
Воплощая принципы устойчивого развития Banyan Tree, приверженность использованию местных элементов, романтику и близость в частном убежище, AlUla создает идеальный дом для глобального бренда. Курорт гарантирует гостям ощущение места благодаря таким элементам, как деревянные двери и отделка, которые восходят к традиционным бедуинским домам, изделиям ручной работы местного производства и естественному декору.
Ключевые принципы курорта, состоящего из вилл, построены вокруг трех концепций, которые позволяют гостям погрузиться в курорт и его великолепные окрестности в мультисенсорном опыте.
«In-villa» предлагает гостям индивидуальное питание, оздоровительные процедуры и развлечения, воплощенные в жизнь талантливыми хозяевами Banyan Tree. «In-valley» переносит гостей на природу через эксклюзивные процедуры на свежем воздухе, кочевые столы шеф-повара, активные приключения и частные мероприятия, организованные в живописной обстановке. Наконец, En-voyage предлагает гостям привилегированные погружения, созданные с участием местных талантов, постоянно открывая новые грани богатого наследия AlUla.
Гостям есть чем заняться и что открыть для себя: от массажа в уединенных пещерах и успокаивающих звуковых ванн под звездами до пикников в небе на борту монгольфьера. Чтобы получить дополнительный прилив адреналина, посетители могут попробовать себя в захватывающих приключениях на старинном самолете или вертолете, пролетая над достопримечательностями Аль-Ула, с возможностью продлить путешествие до Красного моря.
Нет комментариев