🌟Ингредиенты:
• 3 стакана муки • 1 пакетик (11 г) сухих дрожжей
• 0,6 стакана сахара
• 60 г сливочного масла
• 0,75 стакана сливок жирностью 20%
• 5 желтков
• 0,5 ч. л. Соли
• щепотка шафрана
• 1 ст. л. Водки
• 0,3 стакана изюма
• 0,25 стакана апельсиновых цукатов
• 0,2 стакана ореховой смеси
• 1,5 ст. л. Коньяка
• 1 яйцо
• 1 ст. л. Молока
🌟Способ приготовления:
1. Шафран залить водкой и дать настояться 2 ч. Муку просеять c помощью сита.
2. Для опары растворить дрожжи и 1 ст. л. сахара в теплых сливках. Добавить полстакана муки, хорошо размешать венчиком «Диско», накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 1 ч.
3. Желтки растереть с оставшимся сахаром. Сливочное масло растопить в кувшине «МикроКук» (1 л) в микроволновой печи в течение 1 минуты и охладить до комнатной температуры. В подошедшую опару добавить желтки с сахаром, масло, соль, шафрановую настойку, все тщательно перемешать силиконовым скребком «Диско».
4. Постепенно, размешивая, добавить оставшуюся муку и замесить эластичное тесто в чаше «Алоха» (2 л). Поверхность теста сбрызнуть маслом, накрыть полотенцем и поставить в тепло на 1,5-2 ч.
5. Изюм промыть, обсушить, залить коньяком в малом «Хит-параде» (300 мл) и оставить на 20 мин. Затем промокнуть салфеткой и обвалять в муке. Добавить в подошедшее тесто изюм, орехи и цукаты, аккуратно перемешать.
6. Разогреть духовку до 180С. Ячейки силиконовой формы для «Капкейков» смазать маслом и присыпать мукой. Выложить в нее тесто так, чтобы она была заполнена наполовину. Оставить на 40 мин., чтобы тесто поднялось и заняло не менее 3/4 высоты формы. Яйцо взбить с молоком в «Турбо-миксе» с насадкой лопастями и смазать поверхность кулича силиконовой кисточкой. Выпекать 40-45 мин. Остывший кулич можно полить глазурью, растопленным шоколадом или посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
👍А приобрести изделия Tupperware вы сможете через Дистрибьюторов или на сайте mytupperware.ru #tupperware #tupperwareby #tw_рецепт #рецепт #микрокук #диско #tw_капкейк

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев