Это что-то желтое, кислое, очень ароматное, полезное.. Сортов огромное количество. Очень часто задается вопрос: какой сорт неприхотливый, хорошо растет и плодоносит? Конечно же все зависит от правильного ухода, который в ваших условиях будет индивидуальным. И все же, есть сорта, которые мы часто рекомендуем за их приспособляемость к вашим условиям, за урожайность, плодовитость и вкусовые качества.
Например, 🤗лимон Каррубаро (C. limon "Femminello Carrubaro")
Это один из тех сортов, которые мы рекомендуем новичкам: неприхотливый, даже небольшое растение способно вытянуть плод до созревания, цветет в течении всего года, высокопродуктивный.
Крона пышная, темно-зеленая. При достаточном ярком освещении типичными для этого сорта являются молодые побеги пурпурного цвета, такие же бутоны и недавно сформированные завязи, по мере созревания пурпурная окраска пропадает и превращается в превосходные ярко-желтые вкусные плоды. Плоды от мелкого до крупного размера, вытянутые, имеют небольшой "носик", на одном и том же растении сильно различаются по форме. Кожура ярко лимонно-желтого цвета (при летнем созревании может быть желто-зеленого цвета), средней толщины, очень ароматная. Мякоть насыщенная, желтая, кислая, сочная, нежная. Семян практически нет (бывает 0-2 шт).
На больших, взрослых растениях, можно увидеть среди цветов плоды на разных стадиях развития.
Этот великолепный сорт у нас представлен в разных размерах, все привитые на волкамериану, какие-то экземпляры цветущие и с завязями:
🪴в 15 горшке=3500р
🪴в 20 горшке=4500р
🪴в 20 горшке=5000р
#цитрусмикс #citrus_mix_exotica #лимонСПб #Каррубаро #сортновичкам #купитьлимонСПб #цитрусовыйсад #купитьКаррубаро #limonFemminelloCarrubaro #limonCarrubaro #лимонКаррубаро
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев