В этом сезоне на дорогах местного значения ведется работа на 164 объектах общей протяженностью свыше 125 километров, 14 из них закончат в 2026 году.
Сегодня работы уже полностью выполнены на 83 объектах, а на 77 еще находятся в стадии завершения.
На трассах регионального значения планируется ввести в эксплуатацию 157,5 км новых дорог и устроить слои износа на 17,51 км. Особый контроль сохраняется за строительством ключевого объекта — мостового перехода через Обь в Сургуте, готовность которого оценивается в 88%.
Отдельное внимание уделено техническому обеспечению зимней эксплуатации дорог. Компания «ГК Северавтодор» готовит для содержания дорожной сети 555 единиц специализированной техники, что на 43 единицы больше, чем в прошлом году.
О промежуточных итогах и готовности к зиме рассказали на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством губернатора Югры Руслана Кухарука.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев