«ВО СЛАВУ ТВОРЦОВ ИЗОБИЛИЯ»
1 ноября 2025 года в актовом зале Администрации Цимлянского района, сотрудники МБУК ЦР «ЦДК» подготовили и провели торжественное мероприятие, посвященное «Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».
Цимлянский район – это район с большим сельскохозяйственным потенциалом. Работать в сельском хозяйстве, значит отдавать земле тепло своих рук, заботу, вкладывать свою душу и талант в любимое дело, что стало смыслом жизни искренне любящих свою землю.
Мероприятие подчеркнуло важность труда представителей всех профессий, связанных с сельским хозяйством и переработкой сельскохозяйственной продукции: доярки, механизаторы, комбайнеры, трактористы, агрономы и животноводы. Они — гордость нашего района и Ростовской области, чей труд кормит страну, чья преданность земле настоящая гражданская доблесть!
Центральным элементом мероприятия стало чествование лучших работников в системе агропромышленного комплекса. Церемония началась выступлением с приветственной речью Главы Администрации Цимлянского района Елены Николаевны Ночевкиной и Заместителя Главы Администрации Цимлянского района по сельскому хозяйству, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, начальнику отдела сельского хозяйства Михаила Владимировича Шумного.
Особое внимание было уделено трудовым династиям — семьям, посвятившим несколько поколений работе в сельском хозяйстве, где из поколения в поколение передаются опыт, знания и секреты профессионального мастерства. Были отмечены династии: Цирковых – Душутиных, Сапрыкиных, Яковенко, Гунькиных, Зиновьевых, Мустафиных, Гончаровых. Их труд стал символом преемственности традиций и профессионализма.
В рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности была представлена концертная программа, включающая выступления творческих коллективов и отдельных исполнителей МБУК ЦР «ЦДК».
Мероприятие прошло в атмосфере единства и признательности людям, обеспечивающим страну качественным продовольствием. А так же напомнило всем собравшимся о важности аграрной отрасли и роли каждого работника в процветании государства, укрепив чувство гордости за достижения отечественного сельского хозяйства.
Режиссёр МБУК ЦР «ЦДК» Куприянова О.Б
Нет комментариев