В Вязниковском историко-художественном музее 10 января завершила свою работу выставка Иваниловой Дарьи, члена Союза художников России и художественного объединения Art-Navis.
Дарья родилась в 1988 году, окончила художественно-живописное отделение Суздальского художественно-реставрационного училища под руководством преподавателей Конотопова Вячеслава Геннадьевича и Савельевой Евгении Сергеевны. Именно они определили ее выбор принципа «работы в отношениях» и исключительно с натуры.
Пристальное внимание к психологическому портрету и станковой композиции выделяет Дарью на фоне владимирских пейзажистов. Желание понять себя и окружающий мир, используя для этого изобразительное искусство, является основой ее творчества. Отдавая приоритет портретному жанру, она не исключает из своей творческой деятельности пейзажи и натюрморты, и именно они, преимущественно, были представлены в Вязниковском историко-художественном музее.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев