Мероприятие посвятили Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы.
📘14 апреля специалисты Ставропольской краевой библиотеки им. М.Ю. Лермонтова провели дистанционную встречу с сотрудниками МБУ "АГЦБС". Продемонстрировали видео-ролик о выдающемся жителе Антрацита - В. Я. Ткаленко, который стал прототипом главного героя повести Константина Симонова "Дни и ночи", обсудили подвиги героев Великой отечественной войны, участвовавших в боях на территории Ворошиловградской и Сталинской областей СССР - в настоящее время это Луганская и Донецкая Народные Республики.
📓Доктор исторических наук, профессор Ставропольского государственного медицинского университета Андрей Карташов рассказал о Павеле Головко- уроженце Кубани. В годы Великой Отечественной войны он на своем "ИЛе" выполнял сложнейшие боевые задания на линии фронта Ворошиловградской и Сталинской областей СССР, принимал участие в освобождении Донбасса. На его счету - 130 штурмовых полетов, несколько сотен уничтоженной вражеской техники.
📔Подобные мероприятия сплочают регионы-участники и позволяют почтить память героев. Сотрудники библиотечной системы Антрацита и библиотек Ставрополья сошлись во мнении, что проведут ещё ни одну такую встречу.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев