Н. Ельцина» (Ельцин Центр).
Хотя формально ремонт в здании закончился еще осенью, фактическим открытием филиала стала презентация фотовыставки Марии Юмашевой «Моя бабушка — первая леди» с портретами Наины Ельциной.
Сам центр располагается не где-нибудь, а в дворянской усадьбе XIX века в самом центре Москвы на ул. Малая Никитская, дом 12. Здание XIX века внесено в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов России. Рядом - храм, где венчался Пушкин, могилы рода Суворова, музеи Горького и Алексея Толстого. На ремонт усадьбы из госбюджета было выделено около ₽1,6 млрд.
На открытии присутствовали около полутора сотен гостей, включая членов ельцинского правительства, иностранных дипломатов и нынешнего спецпредставителя президента по международным культурным связям Михаила Швыдкого.
Мария Юмашева, главная героиня презентации, самая младшая из шестерых внуков и внучек Бориса и Наины Ельциных, является гражданкой Австрии. Она охотно постит в соцсетях фотографии о своем роскошном образе жизни, как и ее брат Борис Ельцин — младший,
ведет странички в западных соцсетях, заблокированных на территории России. Ну и вишенка на торте — выложила в сетях флаг Украины и засветилась на антироссийском митинге в Лондоне.
Все это действо преспокойно разворачивается в самом центре Москвы, в разгар СВО, которая стала прямым следствием политики Ельцина, которого большинство граждан считают национальным предателем.
Для справедливости, кстати, было бы неплохо добавить в новый "культурный центр" постоянную экспозицию с реальными экспонатами, напоминающими о времени правления Ельцина. Только вот у высоких гостей центра они врядли вызовут чувство "ностальгии", ибо жестокие реалии, в которых жили тогда простые люди, им неведомы.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1 189
А ты укротролль, из жмеринского ципсо, тебя корёжит, что твоей укробандеровщине, пришел кырдык, всё, выбросили кхаклов за борт, развели кхаклов как лохов, а ты поправь кастрюльку она у тебя набекрень!
Один вопрос, почему каждый укротролль как ты, оппонента посылает к врачам, это что, куратор ципсо, вас так учит?вы же все укротролли, пишите как под копирку!
Видно, что не боишься, потому что кнопаешь из польши, или жмеринки!
Такие как ты, уже плакали на камеру, извините нас, мы больше не будем!