🔻 Генеральный директор АО «Верхнеспасский кирпичный завод» Юрий Гаврилов признан победителем муниципального этапа конкурса «Лучший предприниматель 2020 года» в промышленности. Мы побывали на предприятии и узнали, как сейчас делают самый популярный строительный материал.
💬 - Запасы сырья позволили бы перейти с сезонной на круглогодичную работу. Но новые технологии требуют гигантских, нереальных по нашим меркам вложений - сотен миллионов рублей, - говорит генеральный директор.
🔻 Постоянно трудится здесь порядка двадцати человек👫 . В сезон количество людей возрастает📈 до сорока.
🔻 Три с половинной тысячи кубометров глины используют здесь в год.
Печь для обжига в сезон горит круглые сутки. Температура внутри – 850 градусов.
☝ О том, где используется рассказовский кирпич, какова его цена, о проблемах и успехах предприятия читайте в следующем номере газеты «Трудовая новь».
#РассказовскийРайон #ТрудоваяНовь #ВерхнеспасскийКирпичныйЗавод
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1