🔹В соцсетях и мессенджерах участились случаи вербовки несовершеннолетних на диверсии и поджоги, обещая заплатить.
🔹Злоумышленники склоняют молодых людей к атакам на критически важные объекты. Зачастую подобное «сотрудничество» оборачивается для подростков серьёзным тюремным сроком по обвинению в терроризме.
🔹Злоумышленники устанавливают контакт с подростками через мессенджеры и соцсети, предлагая им совершать диверсии и поджоги в обмен на денежные средства. Наиболее уязвимая категория – молодые люди в возрасте от 15 до 20 лет, которым за подобные деяния обещают от 20 до 100 тысяч рублей.
🔹Часто они не осознают серьезности последствий и суровости наказания, предусмотренного за подобные деяния. Эти преступления квалифицируются по статье 205 УК РФ «Террористический акт», которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.
#Тростенецкаятерриториальнаяадминистрация
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев