Сегодня силами подрядной организации ООО Стройсервис Крым и ГУП Республики Крым «Вода Крыма» закончены все работы по монтажу водопроводной линии от Судакского водовода до насосной станции с.Краснокаменка. Воду будут подавать в тестовом режиме, чтобы не повредить существующие водопроводные сети и не затягивать процесс подачи питьевой воды, пока будут идти монтаж и установка шести резервуаров накопителей питьевой воды по 76 000 литров каждый. Для их установки необходимо время на подготовку места размещения с обустройством твердого покрытия.
Также для пгт.Щебетовка закуплены все необходимые материалы и комплектующие. Со следующей недели начнутся работы по монтажу колодцев в р-не Ульяновой балки и прилегающих улиц, а также подготовка места под размещение завезенных емкостей для накопления воды. Работы по улучшению водоснабжения населенных пунктов будут продолжаться и дальше.
Главой Республики Крым Сергеем Валерьевичем Аксеновым принято решение обеспечить бесперебойным водоснабжением пгт.Щебетовка и с.Краснокаменка городского округа Феодосия и о выделении из республиканского бюджета средств на данные мероприятия. Выполнение работ по водоснабжению данных населенных пунктов находятся на личном контроле Главы Республики.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев