🍰🤍
✅Ингредиенты для коржей:
520 г сгущеного молока
3 яйца
1/3 ч л соли
220 г муки
15 г разрыхлителя
85 г сливочного масла
Смешиваем все ингредиенты до однородной массы, по две столовой ложки выкладываем тесто на противень застеленный пергаментной бумагой и формируем круг, удобно это делать с помощью кольца для выпечки. Отправляем в разогретую духовку до 180° и выпекаем каждый корж до золотистой корочки, пекутся они достаточно быстро, поэтому следите чтобы ничего не подгорело.
Готовые коржи складываем друг на дружку и между каждым кладите пергамент, чтобы они не слиплись. (У меня коржи диаметром 18 см, но торт в высоту 14 см. Поэтому вы можете сделать его диаметром больше, тогда коржей выйдет чуть меньше и торт будет не такой высокий, хотя я знаю многие и не любят сильно высокие торты.)
🍇Для конфи:
250 г малины
20 г кукурузного крахмала
70 г сахара
Смешиваем в сотейнике и ставим на огонь, увариваем до загустения при постоянном помешивание на среднем огне. Пробиваем конфи с помощью блендера и процеживаем. Убираем в сторону до полного остывания.
Крем приготовьте на своё усмотрение! Это может быть крем пломбир, сливочный на основе маскарпоне, крем чиз, заварной крем, или сметанный.
tortodel
Видео: https://vk.ru/video-85269959_456240386


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев