У электрокаров выявили еще один недостаток — быстро изнашиваются шины
Шины на электрокарах изнашиваются гораздо быстрее, чем на автомобилях с двигателем внутреннего сгорания. Об этом пишет издание Cowboy State Daily (CSD) со ссылкой на жалобы владельцев электрокаров.
В CSD уточняют, что резины на электромобилях хватает только на пробег от 11 тысяч до 16 тысяч километров, при этом отмечается, что владельцы бензиновых и дизельных автомобилей меняют резину только спустя 80-120 тысяч километров пробега. Сотрудники многих станций технического обслуживания американского штата Вайоминг подтверждают проблему. По их словам, она заключается в большом весе батареи электрокара, по этой причине возрастает нагрузка на шины.
«Мы даже начали продавать шины, специально разработанные для электромобилей», — отметил менеджер одного из шинных центров.
Также быстрый износ шин из-за большого веса электрокаров подтвердили в издании TheWeekendDrive. Отмечается, что на повышенный износ влияет высокий крутящий момент, износ становится критичным, если электромобиль эксплуатируется в сложных климатических условиях, в частности на жаре или при экстремально низких температурах.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1