Состоялось награждение победителей сентябрьского этапа –
«Построим город будущего» конкурса рисунков «РоднаЯ Тюмень». И проходило оно на самой технологичной выставке года – «ИНФОТЕХе». Казалось бы, что общего у художников и технологий будущего? Но! Эти юные художники не просто рисовали – в своих работах они создавали город будущего. Этой теме был посвящен сентябрьский этап конкурса.
За восемь месяцев юные тюменцы прислали на портал «Тюмень – наш
дом», где проходит конкурс «РоднаЯ Тюмень», более 800 работ! Из 135 рисунков, отражающих тему будущего Тюмени, посредством онлайн-голосования были выбраны три победителя в каждой возрастной категории.
Юные тюменцы продемонстрировали полет фантазии, создали яркие
футуристические пейзажи. По мнению детей, Тюмень будущего – умный, безопасный и мобильный город.
Среди ребят до 6 лет победила четырехлетняя Ульяна Успенская.
Первое место в возрастной категории от 7 до 13 лет заняла Залина Гашимова. В старшей возрастной группе успешнее всех заглянуть в будущее удалось 14-летней Ирине Зайковой. По версии Ирины, в Тюмени через некоторое время появятся скоростные поезда, передвигающиеся над проезжей частью. Поживем – увидим, а сейчас поздравляем победителей и ждем их новых работ на октябрьский этап конкурса, посвященный истории Тюмени.
#тюменьнашдом


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев