Д. Ушинского 🥇🏆💫
В декабре впервые в Тюменской области проведен очный региональный этап Российской психолого-педагогической олимпиады школьников имени К.Д. Ушинского. Она посвящена 200-летию со дня рождения этого выдающегося российского педагога.
В заочном этапе олимпиады приняли участие 197 школьников 9–11 классов, в том числе 75 старшеклассников из 14 школ Тюмени. В очный этап олимпиады прошли 54 участника, 24 из них ребята из областной столицы.
Школьникам нужно было выполнить тестовые и творческие задания, найти решения психолого-педагогических задач, подготовить эссе, а ещё испытать себя в публичном выступлении.
Среди учеников 11 классов лучше всех справилась с конкурсными испытаниями ученица гимназии № 1 города Тюмени Анна Изотова.
Девушка одержала уверенную победу с существенным отрывом от результатов призеров олимпиады. Победитель разделила успех с педагогом гимназии Светланой Владимировной Ширшовой, подготовившей девушку к состязаниям.
Успешно выступили и стали призерами психолого-педагогической олимпиады имени К.Д. Ушинского участники очного этапа из школы № 94, гимназии № 49 г. Тюмени (11 и 10 класс). Среди девятиклассников 2-е место в рейтинге заняла ученица 70-й школы.
Как сообщили в Центре по работе с одаренными детьми ТОГИРРО, победители регионального этапа олимпиады будут приглашены на заключительный этап, который состоится в марте 2023 года в Ярославском педагогическом университете имени К.Д. Ушинского.
По информации департамента образования администрации города Тюмени
#тюменьнашдом #образование72
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев