В связи с повышением на территории Тюменской области класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды (4 класс пожарной опасности), постановлением правительства Тюменской области от 19.04.2021 № 210-п на территории региона с 20.04.2021 по 10.05.2021 установлен запрет на посещения лесов (за исключением граждан, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесу, осуществляющих пользование лесов в установленном законом порядке, пребывающих в лесах с целью добывания пернатой дичи для осуществления в соответствии с действующим законодательством любительской и спортивной охоты в Тюменской области).
МКУ «ЛесПаркХоз» совместно с УВМД России по городу Тюмени проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждения возникновения пожаров. Так, проведено 265 бесед и распространено 460 памяток по пожарной безопасности.
С целью предупреждения распространения ландшафтных пожаров в лесничестве «Городские леса города Тюмени» обустроено 107 км противопожарных минерализованных полос.
Напоминаем, что на территории городских лесов запрещается выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других горючих материалов (веществ и материалов, способных самовозгораться, а также возгораться при воздействии источника зажигания и самостоятельно гореть после его удаления) на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и неотделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра.
Несоблюдение требований пожарной безопасности влечет административную ответственность.
При обнаружении пожара, в том числе горения сухой травы и камыша, леса или торфа, необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону 01 или 112.
Департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени
Источник фото: сеть Интернет
#тюменьнашдом #безопасность72
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев