Изменить жилищные условия семье с ребёнком может помочь вмешательство журналистов программы «Послесловие».
Инвалид-колясочница Надежда Давыдова вместе с супругом и четырёхлетней дочерью живёт в доме без пандусов. Почти 15 лет муж Николай носит Надежду на руках, чтобы спуститься со второго этажа и подняться обратно. Впервые героями репортажа телекомпании «Волга» семья с ребёнком стала около 4 лет назад.
После первого репортажа администрация Канавинского района выделила семье инвалида квартиру на первом этаже деревянного дома на соседней улице. Супруги подписали договор социального найма, но переехать туда так и не решились.
«Там были сгнившие полы и стены, неисправная электропроводка и сантехника. Жить в таких условиях, ещё и с ребенком – невозможно», – поделилась Надежда Давыдова.
Превратить разруху в пригодное для жизни место Надежде и Николаю самим не под силу. Поэтому они попросили администрацию района привести квартиру в порядок. Но ремонт был сделан лишь частично.
Самостоятельно доделать ремонт в квартире Надежде и Николаю, можно сказать, невозможно, – нет денег и рабочих рук. Между тем, долг за аренду квартиры накопили более 20 000 рублей. С просьбой о помощи семья инвалида-колясочницы вновь обратилась в программу «Послесловие».
Проблема решилась буквально за два дня. В администрации Канавинского района нам пообещали, что ремонт в квартире на улице Крановой будет выполнен, когда супруги погасят долг за аренду.
Надежда и Николай оплатили долг. И буквально на следующий день сотрудники Администрации выехали на место, чтобы посмотреть, какой объём работы предстоит выполнить. Составленная смета показала – на ремонт потребуется около полумиллиона рублей. Закончить работы планируют через три месяца. Кроме того, сотрудники Администрации пообещали Надежде помочь с пропиской и оформлением ребёнка в садик.
Подробности – в программе «Послесловие. События недели».
___________________________________
Смотрите программу «Послесловие. События недели» в эфире:
• телекомпании «Волга»
— в субботу в 18:00
— в воскресенье в 12:00 и в 20:30
— в понедельник в 7:00
• на канале ОТР
— в субботу в 18:00
— в воскресенье в 6:00 и в 17:00
— в понедельник в 7:00
• Также посмотреть выпуск программы полностью можно на нашем сайте.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев