Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, сегодня, 2 февраля 2014 года, в день празднования 71-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в городе-герое Волгограде проходит ряд торжественных мероприятий, в которых принимают участие ветераны МВД России и сотрудники полиции.
Торжественный день начался с возложения венков и цветов к памятнику Чекистам. Руководство и личный состав волгоградской полиции почтили подвиг сталинградских воинов у Вечного огня на Площади Павших Борцов и в Зале Воинской славы на Мамаевом Кургане.
В этот памятный день на главных улицах и площадях Волгограда, наряду с сотрудниками дорожно-патрульной службы, обеспечивает безопасность дорожного движения уникальный взвод девушек-регулировщиц, одетых в зимнюю форму военных лет. За последние несколько лет представительницы регионального Управления ГИБДД стали своеобразной визитной карточкой нашего города в дни особых торжеств.
Праздничные мероприятия продолжились традиционным чаепитием за праздничным столом у старейшего ветерана МВД, участника Сталинградской битвы Михаила Севостьяновича Харламова. Начальник Главного управления МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Николаевич Кравченко поздравил Михаила Севостьяновича с этим знаменательным и памятным для города днем, пожелал крепкого здоровья, добра и благополучия.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3