⠀⠀
Жюри оценивало пользу, вкус и необычные сочетания продуктов в десертах, приготовленных конкурсантами. По итогам соревнований первое место заняла павлодарка Юлия Бабец. Она представила самый оригинальный биопродукт – кексы с добавлением водорослей. Это новый вид хлебобулочного продукта для функционального питания.
⠀⠀
Лучшим биопродуктом назван проект магистрантки Малейки Бестиевой – десерт на основе козьего молока с фруктовыми наполнителями, который был удостоен второго места.
⠀⠀
Павлодарка Махаббат Жолдасова заняла третье место в номинации «Полезно и вкусно», приготовив биопродукт из кобыльего молока для детского питания. Девушка отмечает, что аналогов у продукта нет, и он отлично подходит для детей, находящихся на искусственном и смешанном вскармливании, поскольку кобылье молоко по составу наиболее схоже с грудным молоком
⠀⠀ pavon.kz
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев