⠀⠀⠀⠀⠀
Жарко сейчас на баскетбольном паркете. Играют в Павлодаре не в классическую версию оранжевого мяча, а в уличную 3 на 3. На паркете команды 13 ВУЗов Казахстана. Удивительно видеть бомбардира павлодарского «Иртыша» Мухамета Болегенова в форме другой команды. Оказывается, нападающий родился в Караганде и учится в местном университете.
⠀⠀⠀⠀⠀
- В первый раз мы выехали на Зимнюю универсиаду. Честно, я в шоке от этого. Думаю, должны выиграть. Все нормально будет. А призовые родителям отдам, - говорит Мухамет Болегенов, участник соревнований.
⠀⠀⠀⠀⠀
Баскетболисты ПГУ сегодня со счетом 19:3 победили студентов из Туркестана. Интересно, что у формата 3 на 3 огромное будущее, ведь это уже не просто уличное развлечение.
⠀⠀⠀⠀⠀
- В июне 2017 года было принято решение о включении баскетбола 3 на 3 в программу Олимпийских Игр. Уже в 2010 году в Токио пройдут первые соревнования. Это полноценный Олимпийский вид и перспективы огромные, - считает Тимур Талканбаев, представитель федерации баскетбола Казахстана.
⠀⠀⠀⠀⠀
Команды алматинских ВУЗов набрали суперскорость и не оставляют шансов соперникам. В южной столице уличный баскетбол на высоком уровне. Остановить их могут только ребята из Павлодара
⠀⠀⠀⠀⠀ Pavlodartoday.com , #tipavlo
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев