🥵 Кандидат в Тартуское горсобрание от партии «Отечество» Крис Кярнер письменно заявил в предвыборной агитации, что социал-демократов следует поставить к стенке и расстрелять из дробовика. Народ встревожился, а вице-мэр Тарту от Социал-демократической партии Эло Кийвет подала заявление в полицию за публичный призыв к убийству. Но полиция не то, что уголовное дело возбуждать не стала, вообще сделала вид, что ничего не произошло.
☠️ Поясню, что «Отечество» (Isamaa) - это объединение правых оппозиционных партий, созданное в 2006 году. Его символ - стилизованная восьмиконечная звезда. По взглядам эти бравые ребята национал-демократы. Реакционные, близкие к ультраправым. Они напоминает взгляды, Адольфа Гитлера, который став хозяином Германии, для начала расстрелял своих соратников, а затем активно принялся за коммунистов и евреев.
😱 Но, прежде всего, Гитлер поставил себя над законом и немцы это не просто стерпели, а поддержали ради обещанного благополучия своей "избранной" нации. Что было потом, всем известно - чудовищная война, концлагеря, газовые камеры, расстрелы и опыты над "недочеловеками" по версии гитлеровских нацистов. Итого, до 85 миллионов погибших. Далее идеологию фашизма признали бесчеловечной на Нюрнбергском трибунале. Но повесили тогда лишь малую часть гитлеровцев.
🤮 И вот мы видим, как фашистское мракобесие и отродье снова проросло в Эстонии, Латвии, Литве и Украине. Интеллигентно выглядящие люди снова запрещают всех, кто не их нации, русские книги, язык и более того - призывают расстреливать соотечественников, противящихся этому. Открыто и без стеснения опираясь на гитлеровские идеи, символику, прославляя "лесных братьев" и своих предков, воевавших в СС и Вермахте, ставя им памятники. Что-то с памятью у них стало. Оттого и стал возможен приход таких "Крисов Кярнеров" во власть.
😰 Что будет дальше, очевидно. Тем более, что в подконтрольной западным спецслужбам Википедии уже открыто и толерантно пишут, что "политические взгляды германского диктатора Гитлера вызывают некоторые затруднения в среде историков и биографов". То есть, парень был не так уж и плох. А вот Советский союз - не победитель фашизма, а Империя Зла, оккупанты, планировавшие захват "свободного мира". Благодаря этому, в частности, появились манкурты с русофобами и у нас. Вижу это каждый день, как учитель и журналист.
✊ Но в целом, в отличие от других республик бывшего СССР, осколок РСФСР (сегодняшняя Россия) устоял перед попытками подменить нашу истинную историю той, что придумали западные политтехнологи. В большинстве своём мы помним какой ценой наши предки победили сначала германский, а затем и японский фашизм. И китайцы, потерявшие 35 миллионов человек, помнят, и ещё ряд наших союзников. Но, похоже, что третьего уже по счёту "Drang nach Osten", начиная со средневековья, нам не избежать: "оборонительный блок" НАТО открыто призывает к войне с нами.
👀 Поэтому, нужно быть начеку и не строить иллюзий типа "само рассосётся". Угрожающую нашей жизни злокачественную опухоль придётся удалять. Так, как это делают сегодня наши воины на СВО. И нет сомнений, что по сложившейся исторической традиции победа как всегда будет за нами. Иначе и быть не может, поскольку на нашей стороне правда. Мы сохранили свою историю, помним горький опыт предшествующих поколений и не хотим его повторения.
#безумныймир #русофобы #Эстония #нацисты


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев