▶️ Великий русский мыслитель, философ и эзотерик Константин Циолковский верил: "В Золотой век войдут люди, которые научатся объединяться. И объединение имеет тоже свой закон: две ауры усиливают друг друга в 7 раз, если люди - единомышленники, волна одинаковая, в одну цель направлена. 3 человека - в 7 в квадрате, то есть в 49 раз. Если 4 человека - они усиливают друг друга в 7 в 3-й степени - в 343 раза! Поэтому чем больше людей, тем ценнее каждый следующий, он умножает силу во много раз. Коллектив - великая сила".
▶️ Эту простую мысль, как мне кажется, хорошо понимали большевики. Отсюда и их успех создания уникального государства с неслыханным рывком в промышленности, науке и культуре. К сожалению, потомки Циолковского в лице сегодняшнего поколения, растеряли эту мудрость и пошли по пути развития закоренелого индивидуализма, который культивирует капитализм. А это - разобщение и эгоизм с его раздутыми, но абсолютно пустыми "звёздами", как отвлекающими "ориентирами" для народа.
▶️ Опустошённым людям XXI века предлагаю особо обратить внимание на понятие "аура" и погуглить что это. Циолковский, как Тесла и Рерихи понимал и принимал подобные вещи. Это действительно есть, и это работает. Понял это (пусть и по-своему) и американец Джо Диспенза - профессор, биохимик, нейрофизиолог и нейропсихолог. Ему помог личный трагический опыт. Будучи сбит машиной, он восстановил свой раскрошенный позвоночник не хирургическим путём, а силой мысли.
▶️ Так он пришёл к выводу: мозг не отличает физические переживания от душевных и основное правило нейрофизиологии - нервы, которые используются вместе, соединяются. Мозг не статичен. Это подвижная нейросеть и сила мысли изменяет его (создавая новые нейронные связи) а затем и нашу жизнь в плюс или минус. Напомню, что и Христос говорил: "Верьте и по вере вашей будет вам!" Мысль - материальна и коренным образом меняет нас и мир вокруг нас так, как мы этого захотим.
▶️ Вот почему наши более умные предки боролись за чистоту помыслов и языка. А теперь вспомним Константина Эдуардовича с его "Золотым веком", который наступит когда объединятся единомышленники. Что бывает, когда единомышленники культивируют ненависть, гляньте на примере Украины. А вот советские люди мечтали о хорошем и практически пришли в коммунизм, который только кажется утопией. Им просто не дали его построить, всего лишь изменив ход мыслей с коллективизма и созидания на индивидуализм и разрушение.
▶️ И вот мы там, где мы есть. Но насколько я вижу, лидеры России делают попытку вернуть нас к тому правильному и позитивному единомыслию, о котором прежде говорили умные люди, в числе которых и Циолковский. Вопрос в том, хотим ли мы войти в его "Золотой век" или предпочтём просто продолжать держаться на плаву, как говно в проруби? Вот почему нам нельзя без идеологии, которую запретили в российской Конституции люди, хорошо понимавшие о чём говорил Циолковский и Рене Декарт: "Я мыслю, значит, я существую!"
▶️ Добавлю - как мыслю, так и существую. Поэтому, давайте мыслить позитивно, объединять наши ауры и вместе идти в прекрасное далёко, с верного пути к которому нас прицельно сбили в конце 80-х, породив "лихие 90-е". Пора вспоминать простые и очень правильные установки, вшитые для советских людей даже в детские песни: "Вместе весело шагать по просторам, по просторам, по просторам. И конечно запевать лучше хором, лучше хором, лучше хором!" Главное, чтобы песня была правильная и запевающий не фальшивил.
#наука #психология #физиология #нейрофизиология
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев